заказать звонок
8 (499) 677-56-68
пн-пт 900 - 1800
г. Москва, ул. Пятницкая, 9/28с1, 2 этаж, м. Новокузнецкая
 

Аппарат ИННОФИЛЛ (INNOFILL)

INNOFILL - это система инвазивного RF-воздействия в коррекции фиброзных изменений.
СОВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД К ТАКТИКЕ ВЕДЕНИЯ ПАЦИЕНТА СО СЛОЖНЫМИ ФИБРОЗАМИ КОЖИ.


ПРЕДОСТАВЛЯЕМ:
- пожизненную гарантию (на весь срок эксплуатации)
- рассрочка на I, II, III поколение до 6 месяцев 
- первый взнос от 400 000 руб.

Стоимость:
I-е поколение аппарата ИННОФИЛЛ - 850 тыс.руб.
II-е поколение аппарата ИННОФИЛЛ - 1,155 млн.руб.
III-е поколение аппарата ИННОФИЛЛ - 1,210 млн.руб.
VI-е поколение аппарата ИННОФИЛЛ - 2,695 млн.руб.

Врачу


Задача 1
Свернуть Развернуть
Описание

Коррекция дермальных заломов, носогубных складок, «морщин марионеток», «гусиных лапок», «кисет», морщин в области лба и шеи

Механизм действия

Специально разработанная электрод-игла/канюля проводник радиоволны, вводится в кожу (дерма, гиподерма), обеспечивая сепарирование ткани (режим щадящего дефиброзирования) и формирование «сдерживающего» канала за счет уплотнения собственного коллагена вокруг электрода (режим тимулирования коллагено- и эластинообразования).

Примеры

Пример 1
до
после
Пример 2
до
после
Пример 3
до
после
Все работы Свернуть
Задача 2
Свернуть Развернуть
Описание

Коррекция кожи параорбитальной зоны

Механизм действия

При воздействии RF канюли на гиподерму в области нижнего и верхнего века происходит сокращение коллагеновых волокон, усиление локального кровообращения и выведение межклеточной жидкости. После курса процедур, происходит сокращение кожного лоскута в пределах 0.3-0.5 см уменьшается отёчность вокруг глаз, кожа в медиальном углу глаз становится светлее кожа.

Примеры

Пример 1
до
после
Пример 2
до
после
Пример 3
до
после
Все работы Свернуть
Задача 3
Свернуть Развернуть
Описание

Коррекция овала лица и жировых пакетов, подбородочной области и линии нижней челюсти

Механизм действия

При воздействии RF канюли на гиподерму и на жировой пакет, происходит разрыхление плотной соединительной ткани, за счет этого идет размягчения жирового пакета, после этого доступ вводимого препарата увеличивается в несколько раз. Также радиоволна благотворна влияет на процессы не прямого липолиза жировой ткани.

Примеры

Пример 1
до
после
Пример 2
до
после
Пример 3
до
после
Все работы Свернуть
Задача 4
Свернуть Развернуть
Описание

Моделирование формы носа

Механизм действия

При воздействие на гиподерму RF канюлей, происходит разрыхление и уменьшение гиподермы кожи, при воздействии RF на дерму происходит уплотнение дермы за счет прогревания коллагена.

Примеры

Пример 1
до
после
Пример 2
до
после
Пример 3
до
после
Все работы Свернуть

НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ МЕТОДА

      Современный мир, обусловленный широким развитием косметологических услуг, вводит новые требования к лечению пациента. Рынок косметологии сформировал «вторую волну», так называемых «постпроцедурных» пациентов. Лечение данной группы требует от врача тотального подхода к построению косметологической программы с учетом существующих изменений в процессе мягкотканого птоза, обусловленных проведенными ранее косметологическими и хирургическими вмешательствами. Как никогда, становятся актуальными для врача дополнительные методы диагностирования кожи: УЗИ, конфокальная микроскопия, гистологические исследования. Уже сегодня, в практике врача превалирует группа пациентов для которых новая косметологическая услуга должна в обязательном порядке сопровождаться не только стандартным протоколом подготовки к процедуре, но и специальной подготовительной терапией по видоизменению/разрушению или усилению эффекта уже существующего, изменённого состояния тканей.

      Фиброз кожи – понятие все больше набирающее распространение в косметологии. В МКБ10 фиброз кожи отражен в разделе «Рубцовые состояния и фиброз кожи» - болезнь класса XII («Болезни кожи и подкожной клетчатки») и входит в блок L80-L99 «Другие болезни кожи и подкожной клетчатки», имеет код заболевания: L90.5. Единые, признанные медицинским сообществом определение и классификацию, найти сегодня сложно, что мешает разработке оптимальных (традиционных) методов лечения и ставит работу с лечением фиброза кожи в ряд актуальных нерешенных задач медицины, в частности дерматокосметологии.    

    Приведем определение, которое по нашему мнению, отражает суть происходящих изменений в коже - заболевание, которое характеризуется ускоренным процессом выработки коллагена и разрастанием вторичных морфологических элементов, возникающих после воспаления, операций или травмы. После деструкции кожа приобретает очаговое патологическое изменение в виде разросшейся соединительной ткани с несбалансированным распределением функциональных элементов. Степень фиброза обусловлена соотношением синтеза и распада коллагена. Обратимость процесса зависит от состояния макрофагов и химической природы основного вещества.

Рисунок3.png

     При этом, мы отдаем себе отчет, что большинство косметологических процедур по своей сути направлены на синтез коллагена. В своей практике врача, мы каждый день наблюдаем пациентов с постпроцедурными фиброзными видоизменениями: фиброзные каркасы после армирования нитями, фиброзные каналы после контурной пластики, а также рубцовые изменения различного генеза. Не стоит забывать, что в процессе старения мы наблюдаем сформированный фиброз в виде спаек в местах дермальных и гиподермальных заломов, который является непатологическим физиологическим изменением.

     Традиционные методы лечения фиброза предусматривают работу с препаратами имеющими в своем составе компоненты, разрушающие соединительные волокна, а также применяется практика механической сепарации фиброзных изменений в виде заломов со спайкой, а также рубцовых изменений. Работа с препаратами в форме раствора зачастую осложнена неконтролируемым распределением, так в практике клинических обращений все чаще встречаются пациенты с осложнениями в виде различных атрофических изменений в следствии работы растворами с паталогической соединительной тканью. Важно еще одно понимание врача, что работа с традиционной сепарацией в условиях современного пациента приобретает дополнительный риск, поскольку у «постпроцедурного» пациента сепарация проводится в месте в котором уже сформирован фиброз и дополнительная травматизация может привести к активизации синтеза соединительной ткани и внутреннему рубцеванию.

     Эффективным решением в работе с фиброзными изменениями в арсенале врача косметолога или хирурга является метод Иннофилл. Суть метода состоит в инвазивном воздействии RF –канюли или иглы на соединительную ткань, «разрыхляя» и видоизменяя состояние коллагеновых волокон.

  Рисунок4.png

      Процесс сепарации осуществляется в режиме щадящего дефибразирования, когда на патологическую ткань оказывается не только механическое воздействие, а в сочетании с радиоволной. Принцип работы заключается в том, что в качестве проводника радиоволны является электрод-канюля или игла. Работа осуществляется инвазивно, путем погружения проводника на глубину залегания фиброза, как на дермальном так и гиподермальном уровнях.

     Рисунок5.png

       Процесс сепарации осуществляется в режиме щадящего дефибразирования, когда на патологическую ткань оказывается не только механическое воздействие, а в сочетании с радиоволной. Принцип работы заключается в том, что в качестве проводника радиоволны является электрод-канюля или игла. Работа осуществляется инвазивно, путем погружения проводника на глубину залегания фиброза, как на дермальном так и гиподермальном уровнях.

     

Механизм процесса:

- на рибосомах фибробластов синтезируются полипептидные цепи, обладающие уникальной первичной структурой,

- полипептидные цепи собираются в тройную спираль,

- молекулу проколагенна клетка секретирует во внеклеточное пространство, где и происходит специфический процесс – сборка молекул коллагена с формированием сложной надмолекулярной структуры. Данная структура состоит из волокон и пучков волокон, которые в процессе переплетения образуют соединительную ткань. Формирование тройной спирали идет под контролем белка теплового шока HSP47 (шаперон).

Рисунок6.png

      Молекулярный шаперон поддерживает структурное формирование коллагена .

Рисунок8.png

      Шапероны доставляют белковые молекулы к месту их назначения, предотвращают нежелательные контакты с другими клеточными компонентами. Присоединяясь в процессе формирования тройных комплексов коллагенна, молекулярные шапероны поддерживают структурное формирование белка.

Рисунок9.jpg


ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТЕЙ МОДЕЛЕЙ АППАРАТОВ:

I-е поколение аппарата ИННОФИЛЛ - это основа работы с фиброзом кожи.
Специальная RF-канюля или RF-игла позволяет разрушить патологически сформированную соеденительную ткань (спайки, рубцы, дермальные заломы, фиброзные каркасы). Режим щадящего дефибразирования (сепарации) не травматизирует ткань, что обеспечивает разрушение фиброза не стимулируя формирование нового. Данный инструмент позволяет работать, как с повседневными задачами (сепарация дермальных заломов со спайками в области носогубных складок, кисетных)
Аппарат также позволяет работать в режиме, где RF-энергия будет направлена на ретракцию тканей и сокращение кожного лоскута (не путать с лифтингом). Данный режим позволяет работать с задачами орбитальной зоны достигая положительных результатов в ретракции тканей верхнего и нижнего века.
Еще одной важной возможностью является формирование канала для четкого размещения наполнителя в зоне необходимой для восполнения объема. Суть техники состоит в возможности после сепарации используя туннельную технику поджать коллаген, тем самым обеспечив размещение наполнителя четко в необходимой зоне.

II-е поколение аппарата ИННОФИЛЛ - это расширенная модель, которая включает в себя работу с фиброзом кожи и дополнена специальной RF-ручкой.
Данное дополнение открывает для врача возможности в локальной коррекции пор (за счет сокращения стенок вокруг специальной иглы погруженной в пору) и позволяет работать с сосудистыми патологиями (склеротерапия).
Важно: данная модель обладает более высокой мощностью, в отличии от первого поколения аппарата, что позволяет работать со сложными (плотными) формированиями фиброза более эффективно, дает возможность более высокого сокращения кожного лоскута, при этом требует от врача большего внимания к рискам, связанным с коагуляцией тканей.

III-е поколение аппарата ИННОФИЛЛ - это расширенная модель, которая включает в себя все возможности I-го и II-го поколения (работу с фиброзом коди и RF-ручку) и дополнена модулем коррекции плазменной энергией, которая приобретает всё больше популярности в косметологической среде.

VII-е поколение аппарата ИННОФИЛЛ - это врачебная платформа, включающая в себя комплексную работу с пациентом на всех уровнях.
Аппарат включает в себя:
RF-канюлю/иглу для работы с фиброзом кожи, RF-ручку, фракционный игольчатый RF, фракционный неинвазивный RF и вагинальный RF.

Показания
  • омоложение кожи
  • восполнение утраченных объемов мягких тканей лица (возраст, травма)
  • устранение дермальных заломов (лобных, носогубных,морщин «марионеток», «гусиных лапок», «кисета»)
  • уменьшение грыж нижнего и верхнего век
  • липолиз области «второго подбородка»
  • коррекция рубцовой ткани (атрофия, гипертрофия, келоид)
  • лечение стрий
  • устранение фиброзных дефектов спинки носа
  • расщепление ранее, некорректно введенных филлеров
Противопоказания
  • беременность и период лактации;
  • индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты;
  • заболевания аутоиммунного характера;
  • воспалительные очаги в проблемной области;
  • любое острое течение заболевания (в том числе и хронического).
Задать вопрос по центру продаж
Имя:
Фамилия:
Номер телефона:
E-mail:
Текст вопроса:
Необходимо зарегистрироваться, чтобы узнать стоимость в Центре продаж
Зарегистрироваться